Team- und Teilnehmerübersicht

Teams in Augsburg


"Illegales Material" 2

4 Participants:
B. B., Sabine Knecht, Mario Lichtnauer, Benjamin Mayer
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Altenhilfe - GS Personalteam

Auch andere EAA- Kollegen/Innen willkommen
2 Participants:
Carolin Bader, V. K.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Audi Planung AU

1 Participant:
Sonsoles Pérez
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Augsburger Allgemeine

1 Participant:
Barbara Dreyer
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

AWI Sportfreunde

1 Participant:
Ulrich Raab
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

barabike

baramundi Radler
2 Participants:
Michael Ebert, Michael Ebert
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Berufsfeuerwehr Augsburg

Alle Kolleginnen und Kollegen des Amt für Brand- und Katastrophenschutz.
20 Participants:
Anselm Brieger, Thomas Demmler, Thomas Dürndorfer, Peter Emde, Stephan Fehling, Christian Feller, Patrick Franta, Thomas Götz, Rainer Höpner, Markus Hörbrand, Marina Maier, Max Maier, Martin Meisenheimer, M. N., Veronika Ostertag, Roland Sauter, Andreas Schreiber, Volker Sporck, Stefan Streidl, Thomas Weißenbach
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Bioland e.V.

4 Participants:
A. B., Katja Gilbert, J. H., N. S.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

DAV Sektion Augsburg

11 Participants:
Andreas Bauer, B. B., L. B., I. H., T. J., U. O., G. R., S. S., Jochen Spiegelberg, U. S., H. T.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Die Gregor Radler

1 Participant:
A. K.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Dynamo Augsburg

1 Participant:
Herbert Tambour
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

foodsharing Augsburg

Wir retten Lebensmittel - am liebsten mit dem Fahrrad.
6 Participants:
P. H., Katrin Korbel, Christopher Papp, Aurelia Spatz, Elke Thiergärtner, S. W.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Freiwillige Feuerwehr Inningen

3 Participants:
Franz Renner, Patrick Weiß, Simon Wheeler
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Fugger-on-Wheels

1 Participant:
O. P.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

georadler

Geodatenamt und Freunde der Vermessung
1 Participant:
Ralf Weyrauch
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

GLATT GUIMARAES Architekten

1 Participant:
Manuel Guimaraes
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

GreenOffice Augsburg

2 Participants:
Richard Botsch, Johanna Völkel
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Hochbauamt_Radler

1 Participant:
Robert Helmschrott
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Klapperradfahrer

1 Participant:
A. D.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

KUKA

One KUKA – One Team
310 Participants:
N. A., C. A., M. A., Batchuluun Amgalan, A. Andreas Lehmann, C. A., Ralph B., R. B., Wilhelm Baginean, A. B., Costel Balica, Lisa Ballheimer, Martin Bandmann, Christoph Barnert, Reiner Baum, Benjamin Baumann, Benjamin Baumann, R. B., M. B., U. B., A. B., Daniel Bayer, Nadine Bender, M. B., M. B., Charles Berro, I. B., Steffi Bobert, M. B., Lukas Bockstaller, Ann-Kathrin Braun, Werner Braun, Tobias Braunmüller, Daniel Braunwarth, A. B., Kai Breves, N. B., Elmar Brinkmann, N. B., Michael Büchler, S. B., Marinko Bürger, D. C., Zlatina Deggendorfer, Nikhil Deo, F. D., U. D., T. D., E. D., N. D., E. D., T. D., Armin Dornmair, K. D., R. D., Katharina Eisenberger, E. E., A. E., S. E., H. F., T. F., K. F., Karsten Frohn, Maximilian Gabele, L. G., F. G., J. G., Herbert Gehrig, C. G., Eser Genc, P. G., N. G., J. G., A. G., S. G., Jens Golusda, L. G., R. G., C. G., S. G., Johann Greppmeier, S. G., J. H., Peter Hafner, Thomas Hagest, M. H., Andre Hallmann, S. H., P. H., Elisabeth Hanke, Vincent Hannen, M. H., S. H., A. H., Michael Hasslacher, M. H., B. H., T. H., H. H., S. H., S. H., J. H., R. H., A. H., B. H., K. H., A. H., F. H., Dr. Siegfried Hlawatsch, Marcus Hofmann, W. H., S. H., C. H., N. H., M. H., H. H., Brigitte Hritz, D. H., M. H., Stefan Hummrich, C. H., Eva Hupfauer, C. H., Marcus Hurler, S. J., Georg Jakob, A. J., B. J., Doris Jentes, Ralf Jentes, S. J., Stephan Joos, O. K., F. K., J. K., E. K., S. K., L. K., P. K., M. K., M. K., C. K., Eva Kleininger, Robert Klier, Stephan Klopfer, Dr. Daniel Kochsiek, Susanne Koepf, K. K., Uwe König, V. K., Dominik Konrath, M. K., Nicole Kral, Lisa Kranz, Daniel Kratzer, P. K., Martin Kübel, Martin Kubny, J. K., Martin Kügle, Vladimir Kurmyshkin, J. K., R. L., C. L., M. L., D. L., L. L., D. L., B. L., L. L., B. M., S. M., P. M., T. M., K. M., N. M., Michael März, C. M., J. M., Anneliese Maurer, M. M., A. M., P. M., Andreas Medla, A. M., E. M., A. M., R. M., O. M., R. M., A. M., Michael Müller, Stefan Müller, C. N., arnold neumann, Dennis Nörmann, Stephan Oestrich, Stefan Ohm, M. O., P. P., J. P., Maximilian Pettkuhn, Lisa Poedtke, Katja Pretnar, D. P., Christian Rast, Siegfried Rauch, Hubert Rechner, T. R., Tobias Reinke, Sophia Reisinger, G. R., N. R., Michael Rohrer, N. R., S. R., Martin Roser, M. R., S. R., A. R., Benjamin Sabath, Laura-Theresa Sager, S. S., N. S., F. S., D. S., S. S., H. S., Elmar Schauppel, Tobias Scheich, Vincenzo Schettino, Marco Schmid, M. S., Tobias Schmid, M. S., T. S., J. S., W. S., Paul Schnabel, Werner Schneider, D. S., C. S., Patrick Scholl, M. S., W. S., A. S., C. S., Marcel Schwarzmann, M. S., S. S., Sebastian Siegl, G. S., A. Sohn, Karsten Spiller, R. S., F. S., D. S., F. S., Flo Rider Steigi, A. S., F. S., Markus Steppberger, Veronika Stirling, M. S., M. S., S. S., Norbert Strobl, Katarzyna Szopinska, Luigi Tecchia, Stefanie Thut, Melanie Tonch, P. T., A. U., Rumi Uluisik, Holger Unseld, Sabrina Villafane, Dr. Cyrill von Tiesenhausen, Thorsten Voß, M. W., T. W., T. W., Dennis Walter, D. W., Karlheinz Walter, Steffen Walther, M. W., A. W., J. W., Oliver Wegele, A. W., P. W., K. W., M. W., T. W. (2 persons), Michael Wolf, M. W., Pascal Wolf, S. W., Benjamin Wörfel, Sebastian Wörner, Y. W., J. W., T. W., S. W., M. Y., G. Y., M. Z., K. Z., Tobias Zimmermann
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

KUKA LBRadler

4 Participants:
Bozidar Budina, Hubert Friedel, Erhan Karakuzular, Daniel Wiedemann
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

KUKA solution bike

15 Participants:
Enrico Bork, K. D., S. F., Sven Kaiser, Werner Klein, S. L., F. L., P. L., T. L., M. R., Alex Schmidt, Mathias Schultz, Daniel Spengler, M. T., C. Z.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Montebikers

Mitarbeiter, Eltern und Freunde des Montessori Kinderhauses Henisiuspark
2 Participants:
Sabine Häßlein, N. R.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Netz16

5 Participants:
Melanie Appel, Laura Bock, Anika Frieder, Heribert Huber, Sabine Huber
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Offenes Team - Augsburg

Offen für alle
7 Participants:
S. B., J. D., B. F., T. H., S. N., J. S., M. U.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Polizei Augsburg

1 Participant:
Michael Merk
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Rote RadlerInnen

Das Team der SPD Augsburg
4 Participants:
Peter Fink, Dr. Florian Freund, Marianne Hinterbrandner, A. L.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

swa-Team

Radelteam der Stadtwerke Augsurg
43 Participants:
A. A., Daniela Bartsch, Clemens Beutmüller, A. B., Norbert Boser, M. B., walter casazza, Arnold Dietz, N. E., Christian Englmeier, Christian Förg, L. F., Kurt Gäble, Xaver Geierhos, Bernhard Groß, A. H., Roland Hirschbeck, Thomas Hosemann, Thomas Hunyar, J. K., R. L., Tobias Lehner, Stephanie Lermen, Stefan Lippert, Martin Müller, Alfred Müllner, K. N., L. P., Wagner Peter, Klaus Rott, Christine Saumweber, Stefan Schmid, Markus Schneeweis, B. S., Frank Soldner, J. S., Stefan Treutlein, A. V., J. W., Bianca Weitkus, Joachim Wiedemann, Roman Winnerl, R. Z.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

TeamA3

1 Participant:
V. B.
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Tour de Franz

2 Participants:
F. C., Peter Volkert
Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2

Overall results


Overall results for the 458 participants active in 30 teams

Kilometres cycled
Week 1Week 2Week 3Overall results (km)
0,0 km0,0 km0,0 km0,0 km
CO2 avoided
Week 1Week 2Week 3CO2 avoided (kg)
0,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO20,0 kg CO2